Organizzazione: Uffici di diretta collaborazione

SEGRETERIA 

Maria Elisabetta De Fazio - Assistente amministrativo gestionale - 055 5389162 mariaelisabetta.defazio[at]beniculturali.it

 

CENTRO OPERATIVO PENSIONI – COP 
sr-tos.pensioni.toscana[at]beniculturali.it
Responsabile Antonio Lucrezia  - Funzionario amministrativo - 055 5389158 antonio.lucrezia[at]beniculturali.it

Maria Cagnani - Assistente amministrativo gestionale - 055 5389169 maria.cagnani[at]beniculturali.it
Daniela Salimbeni - Assistente amministrativo gestionale - 055 5389157 daniela.salimbeni[at]beniculturali.it
 

MANUTENZIONE IMPIANTI ELETTRICI, TECNICI E TECNOLOGICI
Responsabile Elia Vargiu - Funzionario per le tecnologie - 055 5389165 elia.vargiu[at]beniculturali.it

Daria Ballerini (Vice) - Funzionario architetto - daria.ballerinii[at]beniculturali.it
Vita Telesca  - Operatore tecnico - 055 5389174 vita.telesca[at]beniculturali.it

GESTIONE DELLA SALUTE E SICUREZZA - PREVENZIONE E PROTEZIONE DEI LUOGHI DI LAVORO
Responsabile Daria Ballerini - Funzionario architetto - daria.ballerini[at]beniculturali.it

Elia Vargiu (Vice) - Funzionario per le tecnologie - 055 5389165 elia.vargiu[at]beniculturali.it
Vita Telesca  - Operatore tecnico - 055 5389174 vita.telesca[at]beniculturali.it

INFORMATIZZAZIONE E INNOVAZIONI TECNOLOGICHE
Responsabile Luisella Salvi - Funzionario informatico - 055 5389160 luisella.salvi[at]beniculturali.it

FORMAZIONE
Responsabile Lucia Ezia Veronesi - Funzionario storico dell'arte - 055 5389167 luciaezia.veronesi[at]beniculturali.it

Tiziana Cecchi - Funzionario amministrativo - 055 5389156 tiziana.cecchi[at]beniculturali.it
Paola Desideri - Assistente alla fruizione, accoglienza e vigilanza - 055 5389172 paola.desideri[at]beniculturali.it
Egizia Di Giuseppe - Addetto ai servizi ausiliari - 055 5389171 egizia.digiuseppe[at]beniculturali.it

UNITÀ DI CRISI COORDINAMENTO REGIONALE (UCCR) – MiBACT TOSCANA

sr-tos.uccr[at]beniculturali.it

Gli indirizzi di posta elettronica sono resi noti per fini istituzionali e in attuazione degli obblighi di pubblicazione di cui al D.Lgs. 33/2013. Gli indirizzi sono riutilizzabili solo alle condizioni previste dalla normativa vigente sul riuso dei dati pubblici (direttiva comunitara 2003/98/CE e D.LGS. 36/2006 di recepimento della stessa), in termini compatibili con gli scopi per i quali sono stati raccolti, e nel rispetto della normativa in materia di protezione dei dati personali. Per proteggere gli indirizzi di posta elettronica da una lettura automatica da parte di e-mail harvester, e  limitarne l’acquisizione automatica per scopi pubblicitari disonesti, attacchi di phishing oppure la diffusione di software dannosi, il simbolo “@” (la chiocciola) è stato sostituito con il suo corrispondente in lettere [at].