Organizzazione: Area giuridico-amministrativa

Area giuridico-amministrativa

AFFARI GENERALI (CENTRALINO - PORTINERIA – POSTA)
Responsabile Francesca Graziati  - Funzionario amministrativo - 055 5389159 - 338 7381905 francesca.graziati[at]beniculturali.it

Anna Perilli (escluso portineria e posta esterna) - Addetto ai servizi ausiliari - 055 5389185 anna.perilli[at]beniculturali.it
Egizia Di Giuseppe - Addetto ai servizi ausiliari - 055 5389171 egizia.digiuseppe[at]beniculturali.it
Paola Desideri - Assistente alla fruizione, accoglienza e vigilanza - 055 5389172 paola.desideri[at]beniculturali.it
Luigi Fiasconi - Assistente alla fruizione, accoglienza e vigilanza - 055 5389161 luigi.fiasconi[at]beniculturali.it
Sandra Romoli - Assistente alla fruizione, accoglienza e vigilanza - 055 5389170 - sandra.romoli[at]beniculturali.it
 

GESTIONE RISORSE UMANE INTERNE
sr-tos.ufficio.personale[at]beniculturali.it 
Responsabile
Francesca Graziati  - Funzionario amministrativo - 055 5389159 - 338-7381905 francesca.graziati[at]beniculturali.it

Paola Desideri - Assistente alla fruizione, accoglienza e vigilanza - 055 5389172 paola.desideri[at]beniculturali.it
Egizia Di Giuseppe - Addetto ai servizi ausiliari - 055 5389171 egizia.digiuseppe[at]beniculturali.it
Sandra Romoli - Assistente alla fruizione, accoglienza e vigilanza - 055 5389170 - sandra.romoli[at]beniculturali.it
 

GESTIONE RISORSE UMANE ESTERNE
sr-tos.ufficio.personale[at]beniculturali.it
Responsabile
Antonia Palena - Funzionario amministrativo - 055 5389177 - antonia.palena[at]beniculturali.it

Paola Desideri - Assistente alla fruizione, accoglienza e vigilanza - 055 5389172 paola.desideri[at]beniculturali.it
Sandra Romoli - Assistente alla fruizione, vigilanza e accoglienza - 055 5389170 - sandra.romoli[at]beniculturali.it

RELAZIONI SINDACALI
sr-tos.ufficio.personale[at]beniculturali.it 
Responsabile
Antonia Palena - Funzionario amministrativo - 055 5389177 - antonia.palena[at]beniculturali.it

Sandra Romoli - Assistente alla fruizione, accoglienza e vigilanza - 055 5389170 - sandra.romoli[at]beniculturali.it

CONTRIBUTI E PRELAZIONI
sr-tos.ufficio.contributi[at]beniculturali.it
Responsabile Francesca Graziati  - Funzionario amministrativo - 055 5389159 -
338-7381905 francesca.graziati[at]beniculturali.it

Barbara Fissi - Assistente amministrativo gestionale - 055 5389179 barbara.fissi[at]beniculturali.it
Cristina Sarti - Assistente amministrativo gestionale - 055 5389178 cristina.sarti[at]beniculturali.it

SETTORE CONTENZIOSO DEL LAVORO
Responsabile Francesca Graziati  - Funzionario amministrativo - 055 5389159 - 338-7381905 francesca.graziati[at]beniculturali.it

PAGAMENTO COMPENSI ACCESSORI – NOIPA
Responsabile compensi accessori per la Toscana Francesca Graziati  - Funzionario amministrativo - 055 5389159 - 338-7381905 francesca.graziati[at]beniculturali.it

Operatori compensi accessori
Antonio Lucrezia  - Funzionario amministrativo - 055 5389158 antonio.lucrezia[at]beniculturali.it
Sandra Romoli - Assistente alla fruizione, accoglienza e vigilanza - 055 5389170 - sandra.romoli[at]beniculturali.it
Paola Desideri - Assistente alla fruizione, accoglienza e vigilanza - 055 5389172

Gli indirizzi di posta elettronica sono resi noti per fini istituzionali e in attuazione degli obblighi di pubblicazione di cui al D.Lgs. 33/2013. Gli indirizzi sono riutilizzabili solo alle condizioni previste dalla normativa vigente sul riuso dei dati pubblici (direttiva comunitara 2003/98/CE e D.LGS. 36/2006 di recepimento della stessa), in termini compatibili con gli scopi per i quali sono stati raccolti, e nel rispetto della normativa in materia di protezione dei dati personali. Per proteggere gli indirizzi di posta elettronica da una lettura automatica da parte di e-mail harvester, e  limitarne l’acquisizione automatica per scopi pubblicitari disonesti, attacchi di phishing oppure la diffusione di software dannosi, il simbolo “@” (la chiocciola) è stato sostituito con il suo corrispondente in lettere [at].