Organizzazione: Uffici di diretta collaborazione

SEGRETERIA 

Maria Elisabetta De Fazio - Assistente amministrativo gestionale - 055 27189831 mariaelisabetta.defazio[at]beniculturali.it

 

CENTRO OPERATIVO PENSIONI – COP sr-tos.pensioni.toscana[at]beniculturali.it

Antonio Lucrezia (Responsabile)  - Funzionario amministrativo - 055 27189714 antonio.lucrezia[at]beniculturali.it
Maria Cagnani - Assistente amministrativo gestionale - 055 27189778 maria.cagnani[at]beniculturali.it
Daniela Salimbeni - Assistente amministrativo gestionale - 055 27189717 daniela.salimbeni[at]beniculturali.it
Massimo Schembri - Assistente amministrativo gestionale - 055 27189716 massimo.schembri[at]beniculturali.it

GESTIONE DELLA SALUTE E SICUREZZA - PREVENZIONE E PROTEZIONE DEI LUOGHI DI LAVORO - MANUTENZIONE IMPIANTI ELETTRICI, TECNICI E TECNOLOGICI

Elisabetta Bocci (Responsabile) - Funzionario per le tecnologie - 055 27189732 elisabetta.bocci[at]beniculturali.it
Vita Telesca  - Assistente tecnico - 055 27189729 vita.telesca[at]beniculturali.it

INFORMATIZZAZIONE E INNOVAZIONI TECNOLOGICHE

Luisella Salvi (Responsabile) - Funzionario informatico - 055 27189768 luisella.salvi[at]beniculturali.it

FORMAZIONE

Lucia Ezia Veronesi - Funzionario storico dell'arte - 055 27189728 luciaezia.veronesi[at]beniculturali.it

UNITÀ DI CRISI COORDINAMENTO REGIONALE (UCCR) – MiBAC TOSCANA

sr-tos.uccr[at]beniculturali.it

Gli indirizzi di posta elettronica sono resi noti per fini istituzionali e in attuazione degli obblighi di pubblicazione di cui al D.Lgs. 33/2013. Gli indirizzi sono riutilizzabili solo alle condizioni previste dalla normativa vigente sul riuso dei dati pubblici (direttiva comunitara 2003/98/CE e D.LGS. 36/2006 di recepimento della stessa), in termini compatibili con gli scopi per i quali sono stati raccolti, e nel rispetto della normativa in materia di protezione dei dati personali. Per proteggere gli indirizzi di posta elettronica da una lettura automatica da parte di e-mail harvester, e  limitarne l’acquisizione automatica per scopi pubblicitari disonesti, attacchi di phishing oppure la diffusione di software dannosi, il simbolo “@” (la chiocciola) è stato sostituito con il suo corrispondente in lettere [at].