Organizzazione: Area giuridico-amministrativa

Responsabile dott.ssa Francesca Graziati  - Funzionario amministrativo -  055 27189752 francesca.graziati[at]beniculturali.it

sr-tos.ufficio.personale[at]beniculturali.it

AFFARI GENERALI (CENTRALINO - PROTOCOLLO - ARCHIVIO – POSTA)

Tiziana Cecchi - Funzionario amministrativo - 055 27189924 tiziana.cecchi[at]beniculturali.it
Maria Elisabetta De Fazio (protocollo - archivio) - Assistente amministrativo gestionale - 055 27189831  mariaelisabetta.defazio[at]beniculturali.it
Anna Perilli (centralino - posta) - Addetto ai servizi ausiliari - 055 27189750 anna.perilli[at]beniculturali.it
Egizia Di Giuseppe (posta - centralino) - Addetto ai servizi ausiliari - 055 27189709 egizia.digiuseppe[at]beniculturali.it
Paola Desideri (posta - centralino) - Assistente alla fruizione, accoglienza e vigilanza - 055 27189709 paola.desideri[at]beniculturali.it
Luigi Fiasconi (accoglienza - centralino - posta) - Assistente alla fruizione, accoglienza e vigilanza - 055 27189750 luigi.fiasconi[at]beniculturali.it

GESTIONE RISORSE UMANE (PERSONALE ALTRI ISTITUTI) 
Responsabile Tiziana Cecchi - Funzionario amministrativo - 055 27189924 tiziana.cecchi[at]beniculturali.it

Paola Desideri (posta - centralino) - Assistente alla fruizione, accoglienza e vigilanza - 055 27189709 paola.desideri[at]beniculturali.it
Egizia Di Giuseppe (posta - centralino) - Addetto ai servizi ausiliari - 055 27189709 egizia.digiuseppe[at]beniculturali.it
Sandra Romoli - Assistente alla vigilanza e accoglienza - 05527189709 - sandra.romoli[at]beniculturali.it

GESTIONE RISORSE UMANE (PERSONALE SEGRETARIATO - COMPENSI ACCESSORI - RELAZIONE AL CONTO ANNUALE - RELAZIONI SINDACALI )

Paola Desideri (posta - centralino) - Assistente alla fruizione, accoglienza e vigilanza - 055 27189709 paola.desideri[at]beniculturali.it
Egizia Di Giuseppe (posta - centralino) - Addetto ai servizi ausiliari - 055 27189709 egizia.digiuseppe[at]beniculturali.it
Donatella Gucci - Addetto ai servizi ausiliari - 055 27189831 donatella.gucci[at]beniculturali.it
Sandra Romoli - Assistente alla vigilanza e accoglienza - 05527189709 - sandra.romoli[at]beniculturali.it

CONTRIBUTI (sr-tos.ufficio.contributi[at]beniculturali.it)  E PRELAZIONI

Barbara Fissi - Assistente amministrativo gestionale - 055 27189765 barbara.fissi[at]beniculturali.it
Cristina Sarti - Assistente amministrativo gestionale - 055 27189770 cristina.sarti[at]beniculturali.it
Ilaria Castellani (verifica tecnica) - Funzionario per le tecnologie - 055 27189775 ilaria.castellani[at]beniculturali.it

SETTORE GIURIDICO

dott.ssa Francesca Graziati  - Funzionario amministrativo - 055 27189752 francesca.graziati[at]beniculturali.it

 

Gli indirizzi di posta elettronica sono resi noti per fini istituzionali e in attuazione degli obblighi di pubblicazione di cui al D.Lgs. 33/2013. Gli indirizzi sono riutilizzabili solo alle condizioni previste dalla normativa vigente sul riuso dei dati pubblici (direttiva comunitara 2003/98/CE e D.LGS. 36/2006 di recepimento della stessa), in termini compatibili con gli scopi per i quali sono stati raccolti, e nel rispetto della normativa in materia di protezione dei dati personali. Per proteggere gli indirizzi di posta elettronica da una lettura automatica da parte di e-mail harvester, e  limitarne l’acquisizione automatica per scopi pubblicitari disonesti, attacchi di phishing oppure la diffusione di software dannosi, il simbolo “@” (la chiocciola) è stato sostituito con il suo corrispondente in lettere [at].